ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Постановление об установлении стоимости бесплатного питания в организациях социального обслуживания, находящихся в ведении Иркутской области посещающих муниципальные общеобразовательные организации (pdf)

Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года №63-оз «О социальной поддержке Иркутской области семей имеющих детей» (в ред. Законов Иркутской области) (pdf)

Памятка о социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей (pdf)

Мониторинг по созданию условий для организации питания в общеобразовательных организациях муниципальных образований Иркутской области проводит опрос родителей по оценке качества школьного питания. От 18.01.2021 г.

Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfC6Y7Lmueqd-oyYtIU6FaAAortuvD6SpaDTF0XCCwOhDJHgQ/viewform?usp=sf_link

Примерное 10-дневное меню на осенне-зимний период для детей с 7 до 11 лет

Примерное 10-дневное меню на осенне-зимний период для детей с 11 до 18 лет

График приема пищи (pdf)

21,05,21 для обучающихся 7-10 лет

21,05,21 для обучающихся 11-18 лет

Меню на выдачу продуктов бесплатного питания для обучающихся 7-10 лет

Меню на выдачу продуктов бесплатного питания для обучающихся 11-18 лет

Витаминный набор для обучающихся с ОВЗ в школе

завтрак

обед

Витаминный набор для обучающихся с ОВЗ на дому

С 02.09.2020 года начинается осуществляться бесплатное горячее питание детей 1-4 классов. Стоимость горячего обеда составляет 69,00 рулей.

С 02 сентября 2020 года 34 обучающихся с 1-4 классы ежедневно получают стакан бесплатного молока. Администрация школы  провели анкетирование среди родителей. Выяснилось, что 87% детей пьют молоко. Более 90 % родителей обозначили, что у детей отсутствует аллергия и какая-либо непереносимость молочного белка. Анализ анкеты также показал, что 95 % родителей дают молоко и молочные продукты дома. По мнению родителей, лидерами в домашнем потреблении стали питьевые йогурты (71 %), молоко (50%), кефир (30 %), ряженка (20 %). При этом более 50 % детей отметили, что пьют молоко с удовольствием.

Для приема молока в школе предусмотрены специальные «молочные перемены». Чтобы исключить санитарно-гигиенические риски, молоко выдается в пределах образовательной организации. Замена молока иными продуктами не допускается.

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды 1-4 классов питаются по следующей схеме:

*Дети с ОВЗ завтрак 46,00 руб. обед 69,00 руб.

*Дети-инвалиды завтрак 52,00 руб. обед 69,00 руб.

На завтраки детей с ОВЗ и детей инвалидов составляются отдельные меню — требования так как финансирование обеда и завтрака осуществляется из разных источников.

Обучающиеся 5-11 классов питаются:

*Согласно 63-оз как многодетные и малообеспеченные 79,00 руб.

*Дети с ОВЗ 131,67 руб.

*Дети — инвалиды 139,00 руб.

Для назначения вышеуказанных мер социальной поддержки законному представителю необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» (либо в МФЦ) по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и документами, согласно утвержденному перечню.

С учетом внесенных изменений законному представителю в дальнейшем необходимо один раз в год подтверждать право на получение мер социальной поддержки с приложением документов, указывающих размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления, и при соблюдении условий, установленных  Законом № 63-оз.