Организация горячего питания

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года №63-оз «О социальной поддержке Иркутской области семей имеющих детей» (в ред. Законов Иркутской области) (pdf)

Памятка о социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей (pdf)

Мониторинг по созданию условий для организации питания в общеобразовательных организациях муниципальных образований Иркутской области проводит опрос родителей по оценке качества школьного питания. От 18.01.2021 г.

Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfC6Y7Lmueqd-oyYtIU6FaAAortuvD6SpaDTF0XCCwOhDJHgQ/viewform?usp=sf_link

Примерное 10-дневное меню (1-разовое питание) (pdf)

Примерное 10-дневное меню (2-разовое питание) (pdf)

График приема пищи (pdf)

Программа производственного за соблюдением контроля санитарных правил и выполнением санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий МКОУ «Замзорская СОШ» (pdf)

С 02 сентября 2021 года  34 обучающихся с 1-4 классы ежедневно получают стакан бесплатного молока. Для приема молока в школе предусмотрены специальные «молочные перемены». Чтобы исключить санитарно-гигиенические риски, молоко выдается в пределах образовательной организации. Замена молока иными продуктами не допускается.

Дети с ОВЗ и дети-инвалиды 1-4 классов питаются по следующей схеме:

• Дети с ОВЗ завтрак 49,00 руб. обед 72,00 руб.
  • Дети-инвалиды завтрак 49,00 руб. обед 72,00 руб.

На завтраки детей с ОВЗ и детей инвалидов составляются отдельные меню — требования так как финансирование обеда и завтрака осуществляется из разных источников.

• Согласно 63-оз как многодетные и малообеспеченные 83,00 руб.
  • Дети с ОВЗ 139,00 руб.
  • Дети — инвалиды 139,00 руб.

Для организации бесплатного питания 1-4 кл

Для организации платного питания 5-11 кл.

Для организации платного питания  детей

Витаминный набор

Для назначения вышеуказанных мер социальной поддержки законному представителю необходимо обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» (либо в МФЦ) по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и документами, согласно утвержденному перечню.

С учетом внесенных изменений законному представителю в дальнейшем необходимо один раз в год подтверждать право на получение мер социальной поддержки с приложением документов, указывающих размер доходов каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления, и при соблюдении условий, установленных  Законом № 63-оз.