ВПР

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Обучающиеся 10-х, 11-х классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке: https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

Нормативные документы:

Письмо Рособрнадзора 14-15 от 12.02.2021года О» проведении всероссийских проверочных работ в 4-8, 10-11-х классах в 2021 году»

Приказ Рособрнадзора №119 от 11.02.2021 года «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаторов»

Приказ управления образования МО «Нижнеудинский район» № 35-од от 24.02.2021 «Об утверждении графика проведения всероссийских проверочных работ в образовательных организациях МО «Нижнеудинский район»

Приказ управления образования МО «Нижнеудинский район» № 39-од от 25.02.2021 «О проведении всероссийских проверочных работ в образовательных организациях МО «Нижнеудинский район» в 2021г

Распоряжение министерства образования Иркутской области № 106-мр от 24 февраля 2021 года «О проведении ВПР в Иркутской области в 2021 году»

Локальные нормативные акты:

Приказ «О назначение ответственного за подготовку и проведение ВПР в МКОУ «Замзорская СОШ» в 2021 году»

Приказ «Об участии во Всероссийских проверочных работах в 2021 г»

Инструктивно-методические материалы:

График выполнения работ ВПР в 2021 году

Инструкции для общественного наблюдателя

Инструкция для организатора

Методические рекомендации по проведению ВПР

Буклет по ВПР — 2021 для ОО

Советы психолога для педагогов по подготовке детей к ВПР

Информация для обучающихся:

Буклет для обучающихся «Что нужно знать о ВПР в 2020 году» (pdf)

Буклет по ВПР для обучающихся — 2021 г.

Советы психолога для обучающихся по подготовке к ВПР

Демоверсии ВПР 2021

Шкала_переводов_баллов_ВПР в_оценку

Система работы с родителями по вопросам объективной оценки ВПР:

План работы с родителями по вопросам объективной оценки ВПР

Буклет для родителей  — 2021

Буклет о ВПР для родителей — 2020

Ссылка на Институт развития образования Иркутской области (родителям о ВПР)

Ссылка на официальный сайт ВПР 2020 — ФИОКО, ФИПИ

Аналитические материалы по итогам ВПР:

Информация по итогам ВПР-2020