ВПР

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школой самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Участниками ВПР по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех образовательных организаций Российской Федерации, реализующих программы начального общего, основного общего и/или среднего общего образования.

Обучающиеся 10-х, 11-х классов принимают участие в ВПР по решению образовательной организации.

На сайте ФГБУ «ФИОКО» размещены образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году. Ознакомиться с материалами можно по ссылке:  https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022

Новый учебный год встретит школьников очень ранними Всероссийскими проверочными работами. Они пройдут в период с 19 сентября по 24 октября 2022 года.

Получение результатов – с 21 ноября.
Время для выполнения заданий ВПР:
45 минут:
  • 5 класс – все предметы;
  • 6 класс – биология, история;
    7 класс – биология, история, география, обществознание;
  • 8 класс – биология, история, география, обществознание, физика, иностранный язык;
  • 9 класс – биология, история, география, обществознание, физика.

60 минут:

• 6 класс – русский язык, математика;
  • 7 класс –математика.

90 минут:

• 7 класс – русский язык;
  • 8 класс – русский язык, математика;
  • 9 класс – русский язык, математика, химия.

С графиком проведения ВПР в МКОУ «Замзорская СОШ » можно ознакомиться здесь.

С целью информирования участников образовательного процесса и формирования позитивного отношения к вопросам объективной оценки образовательных результатов в Иркутской области начала действовать горячая линия по вопросам проведения ВПР в образовательных организациях. Для получения консультации частники образовательных отношений могут обратиться по телефону 8(3952)500-287 (доб. 6) с понедельника по пятницу с 13:00 до 17: 00 или отправить свой запрос на адрес электронной почты mkpo@coko38.ru

Нормативные документы:

Письмо Минпросвещения Росии от 01.10.2021 № СК-403-08 «О ведении журналов успеваемости и выставлении отметок» (pdf)

Письмо Минпросвещения Росии от 06.08.2021 №СК-228-03 и Рособрнадзора от 06.08.2021 №01-169-08-01 «Рукомендации для системы общего образования по основным подходам к формированию» (pdf)

Письмо Рособрнадзора от 09.08.2022 № 08-197 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки  ВПР осенью 2022» (pdf)

Порядок проведения ВПР осенью 2022 г (pdf)

Распоряжение Министерства образования Иркутской области №55-1324мр»О проведении всероссийских проверочных работ 5-9 классах общеобразовательных организаций Иркутской области» (pdf)

Локальные нормативные акты:

Инструктивно-методические материалы:

Буклет по ВПР — 2022 для ОО (pdf)

Советы психолога для педагогов по подготовке детей к ВПР (pdf)

Информация для обучающихся: